Commandes du jeudi au lundi pour le mercredi / Du dimanche au Jeudi pour le samedi. N'hesitez pas à mettre un commentaire pour nous faire part de vos besoins en cas de produits en rupture de stock.

Les jardins de la Chaume

Les Jardins de La Chaume ont été crée à l'automne 2018. Aujourd'hui nous cultivons ne trentaine de légumes différents sur une partie des 3 hectares que compte l'exploitation.

MAXIMILIEN BERTRAND
RTE DE L'AUBRAIE
85100 LES SABLES D'OLONNE
Tél. 06 67 45 36 40

Ail (org : France) 100 g

Ail (org : France) 100 g

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
1,80 € TTC (18,00 € / kg)

Aubergine (org : La Chaume) 500 g

Aubergine (org : La Chaume) 500 g

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
2,60 € TTC (5,20 € / kg)

Aubergine (org : La Chaume) 1 kg

Aubergine (org : La Chaume) 1 kg

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
4,50 € TTC (4,50 € / kg)

Aubergines striées (org : La Chaume) 500 g

Aubergines striées (org : La Chaume) 500 g

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
2,60 € TTC (5,20 € / kg)

Aubergines striées (org : La Chaume) 1 kg

Aubergines striées (org : La Chaume) 1 kg

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
4,50 € TTC (4,50 € / kg)

Brocoli - 5€90/kg (à choisir sur place, poids variable)

Brocoli - 5€90/kg (à choisir sur place, poids variable)

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
0,01 € TTC (0,01 € / p)

Carottes botte couleurs (org : La Chaume)

Carottes botte couleurs (org : La Chaume)

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
3,40 € TTC (3,40 € / p)

Carottes vrac (org: Challans) 500 g

Carottes vrac (org: Challans) 500 g

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
1,60 € TTC (3,20 € / kg)

Céleri branche (org : La Chaume) 150 g

Céleri branche (org : La Chaume) 150 g

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
0,70 € TTC (4,67 € / kg)

Champignons de Paris (org: Aisne) 400 g

Champignons de Paris (org: Aisne) 400 g

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
4,50 € TTC (11,25 € / kg)

Chou kale (org : La Chaume) 250 g

Chou kale (org : La Chaume) 250 g

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
1,50 € TTC (6,00 € / kg)

Ciboulette (org : La Chaume)

Ciboulette (org : La Chaume)

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
1,00 € TTC (1,00 € / p)

Concombre long lisse (org : La Chaume)

Concombre long lisse (org : La Chaume)

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
1,50 € TTC (1,50 € / p)

Courge Buttercup 3€50/kg à choisir sur place (org : La Chaume)

Courge Buttercup 3€50/kg à choisir sur place (org : La Chaume)

 Courge à chair orangée, sucrée et moelleuse. Elle possède un goût légèrement sucré avec des arômes de noix. Parfaite pour les gratins, les potages, les purées et les frites.

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
0,01 € TTC (0,01 € / p)

Courge Butternut 3€50/kg à choisir sur place (org : La Chaume)

Courge Butternut 3€50/kg à choisir sur place (org : La Chaume)

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
0,01 € TTC (0,01 € / p)

Courge Delicata sweet potato 3€90/kg à choisir sur place (org : La Chaume)

Courge Delicata sweet potato 3€90/kg à choisir sur place (org : La Chaume)

Courge aux saveurs de noisette et de chataigne! Délicieuse cuite au four en lanière.

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
0,01 € TTC (0,01 € / p)

Courge Potimarron 3€50/kg à choisir sur place (org : La Chaume)

Courge Potimarron 3€50/kg à choisir sur place (org : La Chaume)

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
0,01 € TTC (0,01 € / p)

Courge spaghetti 3€50/kg à choisir sur place (org : La Chaume)

Courge spaghetti 3€50/kg à choisir sur place (org : La Chaume)

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
0,01 € TTC (0,01 € / p)

Courgette longue mixte jaune/verte/grise (org : La Chaume) 1 kg

Courgette longue mixte jaune/verte/grise (org : La Chaume) 1 kg

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
3,80 € TTC (3,80 € / kg)

Courgette ronde (org : La Chaume) ×2

Courgette ronde (org : La Chaume) ×2

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
2,00 € TTC (1,00 € / p)

Courgette verte (org : La Chaume) 500 g

Courgette verte (org : La Chaume) 500 g

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
2,00 € TTC (4,00 € / kg)

Echalotes nouvelles (org: France) 300 g

Echalotes nouvelles (org: France) 300 g

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
2,00 € TTC (6,67 € / kg)

Flageolets de Vendée Bio - 750gr

Flageolets de Vendée Bio - 750gr

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
6,00 € TTC (6,00 € / p)

Fraise Chaumoise - 0.25 kg (org : La Chaume)

Fraise Chaumoise - 0.25 kg (org : La Chaume)

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
4,50 € TTC (4,50 € / p)

Gingembre frais Bio 200gr (org : La Chaume)

Gingembre frais Bio 200gr (org : La Chaume)

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
3,70 € TTC (3,70 € / p)

Lentilles de Vendée Bio - 750gr

Lentilles de Vendée Bio - 750gr

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
6,50 € TTC (6,50 € / p)

Mogettes de Vendée Bio - 750gr

Mogettes de Vendée Bio - 750gr

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
6,50 € TTC (6,50 € / p)

Oeufs Bio (org : Olonne sur Mer) ×6

Oeufs Bio (org : Olonne sur Mer) ×6

Oeufs BIO ferme Desaint

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
3,00 € TTC (0,50 € / p)

Oeufs Bio (org : Olonne sur Mer) ×12

Oeufs Bio (org : Olonne sur Mer) ×12

Oeufs BIO ferme Desaint

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
5,70 € TTC (0,48 € / p)

Oignons jaunes demi-sec petit calibre (org : Challans) 500 g

Oignons jaunes demi-sec petit calibre (org : Challans) 500 g

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
1,60 € TTC (3,20 € / kg)

Oignons jaunes demi-sec petit calibre (org : Challans) 1 kg

Oignons jaunes demi-sec petit calibre (org : Challans) 1 kg

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
3,20 € TTC (3,20 € / kg)

Oignons roses demi-sec (org : Challans) 500 g

Oignons roses demi-sec (org : Challans) 500 g

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
1,70 € TTC (3,40 € / kg)

Oignons roses demi-sec (org : Challans) 1 kg

Oignons roses demi-sec (org : Challans) 1 kg

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
3,30 € TTC (3,30 € / kg)

Panier de la semaine - Panier à 10€

Panier de la semaine - Panier à 10€

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
10,00 € TTC (10,00 € / p)

Panier de la semaine - Panier à 20€

Panier de la semaine - Panier à 20€

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
20,00 € TTC (20,00 € / p)

Panier Mixte fruits et légumes Bio - Panier à 15€

Panier Mixte fruits et légumes Bio - Panier à 15€

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
15,00 € TTC (15,00 € / p)

Panier Mixte fruits et légumes Bio - Panier à 30€

Panier Mixte fruits et légumes Bio - Panier à 30€

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
30,00 € TTC (30,00 € / p)

Persil plat (org : La Chaume)

Persil plat (org : La Chaume)

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
0,90 € TTC (0,90 € / p)

Poireaux (org : La Chaume) 500 g

Poireaux (org : La Chaume) 500 g

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
2,20 € TTC (4,40 € / kg)

Poireaux (org : La Chaume) 1 kg

Poireaux (org : La Chaume) 1 kg

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
4,30 € TTC (4,30 € / kg)

Poires Williams (org : PDL) 500 g

Poires Williams (org : PDL) 500 g

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
2,50 € TTC (5,00 € / kg)

Poivron mix couleur (org : La Chaume) 400 g

Poivron mix couleur (org : La Chaume) 400 g

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
2,70 € TTC (6,75 € / kg)

Pomme de terre chair ferme "allians" (org : PDL) 1 kg

Pomme de terre chair ferme "allians" (org : PDL) 1 kg

Chair ferme

Utilisation : rissolée, sautée, vapeur et four.

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
3,50 € TTC (3,50 € / kg)

Pomme de terre chair tendre 'Désirée' (org: PDL) 1 kg

Pomme de terre chair tendre 'Désirée' (org: PDL) 1 kg

Chair tendre

Utilisation : purée, frite et potage

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
3,50 € TTC (3,50 € / kg)

Pomme variété 'Daliclass' (org : 85 St Cyr en Talmondais) 500 g

Pomme variété 'Daliclass' (org : 85 St Cyr en Talmondais) 500 g

Pomme ferme et acidulée

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
1,80 € TTC (3,60 € / kg)

Pomme variété 'Daliclass' (org : 85 St Cyr en Talmondais) 1 kg

Pomme variété 'Daliclass' (org : 85 St Cyr en Talmondais) 1 kg

Pomme ferme et acidulée

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
3,30 € TTC (3,30 € / kg)

Pomme variété 'Daliryan' (org : 85 St Cyr en Talmondais) 500 g

Pomme variété 'Daliryan' (org : 85 St Cyr en Talmondais) 500 g

Fondante et sucrée

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
1,80 € TTC (3,60 € / kg)

Pomme variété 'Daliryan' (org : 85 St Cyr en Talmondais) 1 kg

Pomme variété 'Daliryan' (org : 85 St Cyr en Talmondais) 1 kg

Fondante et sucrée

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
3,50 € TTC (3,50 € / kg)

Raisin Muscat noir de Hambourg (org : France) 300 g

Raisin Muscat noir de Hambourg (org : France) 300 g

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
2,50 € TTC (8,33 € / kg)

Thym (org : La Chaume)

Thym (org : La Chaume)

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
0,90 € TTC (0,90 € / p)

Tomate cerise (org : La Chaume) 300 g

Tomate cerise (org : La Chaume) 300 g

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
2,80 € TTC (9,33 € / kg)

Tomates anciennes mélange (org : La Chaume) 500 g

Tomates anciennes mélange (org : La Chaume) 500 g

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
3,10 € TTC (6,20 € / kg)

Tomates anciennes mélange (org : La Chaume) 1 kg

Tomates anciennes mélange (org : La Chaume) 1 kg

Producteur 
Les jardins de la Chaume
Origine 
France
Prix 
6,20 € TTC (6,20 € / kg) au lieu de 12,00 €